Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге фармацевт перечислила арапам на лекарства 74 000 рублей

В Оренбурге фармацевт перечислила арапам на лекарства 74 000 рублей

09 апрель 2021, Пятница
159
0
  • 0
В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась владелец аптеки. У нее украли крупную сумму денег.

В одну из аптек города позвонили якобы из курьерской службы. 22-летней девушке, работающей фармацевтом, сообщили, что необходимо оплатить заказ на поставку лекарств. Препараты обязались привезти ночью. Девушка, не подозревая ничего плохого, по указанию звонящего перевела ему 74 000 рублей за лекарства. Деньги принадлежали владельцу аптеки.


Ночью товар так и не привезли, на связь «курьеры» больше не выходили. Утром фармацевт рассказала о произошедшем работодателю и схватилась от ужаса за голову. Товар никто не заказывал, а крупная сумма денег осела в карманах злоумышленников.


Предприниматель обратилась с заявлением в полицию.



По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщила Екатерина Чигирина, дознаватель отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское».



Максимальное наказание, которое может грозить мошенникам, лишение свободы на срок до двух лет.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: