Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Полицейские застопорили мошенника-коммунальщика, менявшего пенсионерам счетчики на воду

Полицейские застопорили мошенника-коммунальщика, менявшего пенсионерам счетчики на воду

12 апрель 2021, Понедельник
131
0
  • 0
Им оказался 22-летний житель Самары, уже отправленный в СИЗО, сообщили в УМВД по Оренбургской области.



В марте к оренбургским полицейским обратилась 81-летняя жительница областного центра с сообщением о хищении 64 000 рублей.


Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что в квартиру к пожилой женщине под видом сотрудника жилищной компании пришел неизвестный мужчина, и сообщил о необходимости замены водяных счетчиков. По завершению работ по замене приборов, пенсионерка передала мужчине 24 000 рублей. А после ухода предприимчивого "коммунальщика", бабушка обнаружила, что из дома пропали еще 45 000 рублей, лежавшие под подушкой.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Оренбургской области по подозрению в совершении хищения задержан ранее не судимый 22-летний житель Самары. Сотрудниками полиции изъята часть денег в размере 16 000 рублей.



В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.



В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: