Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Попросил помочь найти пропавшего котенка: рецидивист из Кувандыка чуть не задушил доверчивую прохожую(18+)

Попросил помочь найти пропавшего котенка: рецидивист из Кувандыка чуть не задушил доверчивую прохожую(18+)

13 апрель 2021, Вторник
82
0
  • 0
Мужчина захотел отобрать у потерпевшей телефон, но та оказала сопротивление и смогла вырваться и убежать, сообщили в Кувандыкском районном суде Оренбургской области.

Кувандыкским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Кувандыка, обвиняемого в совершении разбоя, есть нападения в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья.


Судом установлено, что подсудимый встретил на улице ранее ему не знакомую потерпевшую, увидел у нее телефон и решил его похитить. Он сказал доверчивой женщине, что ищет пропавшего котенка и попросил посветить ему фонариком телефона. Женщина согласилась помочь.


А мужчина заманил ее подальше от людных мест и напал: ударил кулаком по лицу, повалил на землю, сел на неё сверху и душил, высказывая при этом угрозы убийством, и пытаясь вырвать у нее сотовый телефон. Потерпевшей удалось вырваться и убежать.



Суд исследовал все имеющиеся по делу доказательства, принял во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, личность подсудимого, обстоятельства, влияющие на вид и размер наказания, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии особого режима, - отметили в суде.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: