Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На двух реках в Оренбуржье уровни воды добились критических отметок

На двух реках в Оренбуржье уровни воды добились критических отметок

14 апрель 2021, Среда
100
0
  • 0
На сегодняшний день в регионе ото льда очистились практически все водоемы, кроме Ириклинского водохранилища, но пока от некоторых из водных артерий можно ожидать чего угодно.

По информации регионального Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты, за минувшие сутки больше всего поднялся уровень воды в реке Блява у Медногорска - +93 сантиметра, на 80 сантиметров поднялось Сорочинское водохранилище, но больше всего сейчас опасений вызывает Большой Кумак у Новоорска, прибавивший за сутки 79 сантиметров. Дело в том, что уровень воды в Большом Кумаке достиг на сегодняшний день неблагоприятного уровня и приближается к опасному, сейчас уровень воды в водоеме составляет 521 сантиметр.


Также критических отметок достиг уровень воды в реке Салмыш у поселка Буланово. За сутки он хоть и повысился всего на 10 сантиметров, но составляет на сегодняшний момент 531 сантиметр, что на 31 сантиметр выше отметки неблагоприятных явлений и всего на 49 сантиметров ниже отметки опасных явлений.


За последние сутки значительно поднялся также Урал у Илека (на 39 сантиметров), Сакмара у Большого Чураево (на 47 сантиметров) и у Кувандыка (на 35 сантиметров), Самара у Бузулука (на 59 сантиметров), Большой Кинель у Бугуруслана (на 43 сантиметра) и Ток (на 34 сантиметра). Но до критических уровней им пока еще далеко.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: