Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Вырубайте свет. Оренбург присоединится к экологической акции "Час Земли"

Вырубайте свет. Оренбург присоединится к экологической акции "Час Земли"

24 март 2017, Пятница
497
0
  • 0
Вырубайте свет. Оренбург присоединится к экологической акции "Час Земли"
25 марта состоится всемирная экологическая акция "Час Земли". Традиционно, участие в ней примет и Оренбург. В субботу, 25 марта, погасят внешнюю подсветку Дома Советов, Оренбургского областного драматического театра имени М.Горького, СКК "Оренбуржье", офисных зданий крупнейших компаний, а также пешеходного моста через Урал. Час Земли пройдет 20:30 до 21:30.
В Оренбуржье к проведению Часа Земли присоединятся многие муниципальные образования. Вечером 25 марта в населенных пунктах области на один час также отключат внешнюю подсветку офисных зданий и памятников архитектуры.
– Эта акция — символ бережного отношения к природе. Ее цель не в экономии электроэнергии, а в том, чтобы привлечь внимание к экологическим задачам. Каждый оренбуржец сможет включиться в самую массовую экологическую акцию и поддержать Час Земли, – утверждают организаторы.
В субботу, 25 марта, в 20:30 у СКК "Оренбуржье" состоится яркий праздник и фаер-шоу. Молодые оренбуржцы выложат на площади лампу накаливания из десятков горящих свечей.
Справка
Час Земли — международная акция, в ходе которой на один час гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2017 году международный Час Земли состоится в десятый раз. Это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более двух миллиардов человек по всему миру из более чем 175 стран и почти 7000 городов.
Источник: http://ria56.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: