Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Медики все-таки провели пожилой оренбурженке плановую операцию

Медики все-таки провели пожилой оренбурженке плановую операцию

23 июль 2017, Воскресенье
268
0
  • 0
В конце июня 73-летней Нине Георгиевне Наточей, страдающей катарактой, должны были провести операцию, но в ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница» ей отказали в госпитализации.

На подготовку к операции пожилая оренбурженка потратила не один день - в течение нескольких месяцев собирались необходимые анализы и документы. В назначенный день она с вещами приехала в больницу, но дальше приемного отделения ее не пустили. Люди в белых халатах лишь развели руками, сославшись на сокращение в лечебном учреждении койко-мест.
Стоило «Комсомолке» рассказать об этой вопиющей ситуации, как отношение сотрудников ГБУЗ «Оренбургская областная клиническая больница» к женщине кардинальным образом изменилось.
- После публикации в «КП» все резко изменилось, - рассказывает дочь Нины Георгиевны Ольга. - 10 июля нам позвонили из больницы и сказали прийти на следующий день уже на госпитализацию. Бегать по коридорам, стоять в очередях не пришлось. Медперсонал проявлял к маме самое живое участие. Она без нервов сдала все необходимые анализы, прошла предшествующий операции медицинский осмотр, и ее положили в палату.
В четверг состоялась операция, которую мы четыре месяца ждали, причем заняла она минут 15. Зрение стало возвращаться сразу же, мама видит две верхние строчки таблицы Сивцева, чувствует себя хорошо.
Неприятный осадок постепенно рассеивается. Прогноз врачей оптимистичный: после операции зрение пациентки восстанавливается хорошо. А это, пожалуй, самое главное. Также Нину Георгиевну пригласили на консилиум, который состоится в сентябре, где будет принят дальнейший план действий медиков.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: