Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге скоро назовут имя нового главврача станции скорой помощи

В Оренбурге скоро назовут имя нового главврача станции скорой помощи

02 август 2017, Среда
288
0
  • 0
На право занимать эту должность проводится конкурс. Победу в нем сулят заведующему отделением экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации областной клинической больницы Валентину Иванову.

Клиническую станцию скорой медицинской помощи Оренбурга возглавлял Сергей Бедных. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию после скандала с фельдшером службы, которая за шиворот волокла пациента, которому требовалась помощь, к машине прямо по асфальту. Водитель бригады помогать ей отказался, сославшись на недавно перенесенную операцию. На помощь была вызвана вторая бригада. К сожалению, мужчина без определенного места жительства, которого все-таки доставили в больницу, не выжил. Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по данному факту проводят доследственную проверку, которая установит правомерность действий медиков.


Вскоре после случившегося уволился водитель «скорой», а затем и сам Сергей Бедных (он заявил, что после случившегося не имеет морального права занимать эту должность).


Последовали проверки. Выяснилось, что недавно закупленные автомобили службы простаивают в гаражах. Негативную оценку работе городской станции скорой помощи дал и губернатор.Заместителю министра здравоохранения Оренбуржья Юлие Балтенко, курирующей работу службы, был объявлен выговор.
Новому руководителю в сложившихся условиях придется непросто. А потому, естественно, ответственную работу доверят опытному специалисту. Одна из рассматриваемых кандидатур - нынешний заведующий отделением экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации областной клинической больницы Валентин Иванов. Как он сам признается, его путь по карьерной лестнице начинался с должности медбрата.
- Данные о назначении озвучат 7 августа, - пояснил Валентин Иванов.



Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: