Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Нурлан Мунжасаров подал жалобу в Ленинский районный суд Оренбурга

Нурлан Мунжасаров подал жалобу в Ленинский районный суд Оренбурга

09 август 2017, Среда
236
0
  • 0
Заявителю отказали в регистрации в качестве кандидата в депутаты Оренбургского городского совета.

Напомним, что 10 сентября пройдут довыборы по двум одномандатным округам - №4 и №16. Руководитель Оренбургского отделения партии «Коммунисты России» Нурлан Мунжасаров собирался баллотироваться по 16 округу. И, надо сказать, его шансы на победу были велики - в Оренбурге его многие знают и уважают за активность и нежелание мириться с несправедливостью. Тем более что депутатский мандат для него не в новинку.


Городская избирательная комиссия отказала заявителю в регистрации, сославшись на недостоверность нескольких подписей. К слову, Нурлан Мунжасаров большую их часть собирал сам (и даже выкладывал фото этого процесса на своей странице в социальных сетях), а потому с решением комиссии не согласился.


- Отказали из-за того, что признали 10 подписей из 127, поданных в мою поддержку, недостоверными. 8 августа я подал жалобу в Ленинский районный суд о регистрации меня как кандидата. Суд рассмотрит мою жалобу в течение пяти дней, - рассказал руководитель партии «Коммунисты России» в регионе Нурлан Мунжасаров.


Так что скоро станет ясно, будет ли Мунжасаров участвовать в довыборах или нет.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: