Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Глава поселка Нижнесакмарский прокомментировал инцидент с дорогой, засыпанной кирпичами

Глава поселка Нижнесакмарский прокомментировал инцидент с дорогой, засыпанной кирпичами

18 август 2017, Пятница
324
0
  • 0
На этой неделе жители улицы Разъездной поселка Нижнесакмарский, которые складывались по 1000 рублей на отсыпку внутрипоселковой дороги к их домам, были неприятно шокированы.

Так получилось, что весной они договорились с администрацией поселка о том, чтобы облагородить улочку. Жители на свои средства поднимают дорогу, используя строительный мусор, чтобы ее не так размывало, а далее администрация засыпает дорогу щебнем. Так ситуацию обрисовали жители поселка.


На этой неделе привезенный на средства жителей строительный мусор вывалили и разгрейдеровали по улочке. Теперь там ни пройти ни проехать, она сплошь усыпана бетонными глыбами и обломками кирпичей. С отсыпкой же дороги щебнем возникли проблемы - об этом в администрации поселка, по словам жителей, не позаботились.


Ситуацию прокомментировал глава Нижнесакмарского.


- Все было иначе! Никакого щебня жителям я не обещал! У нас денег на это нет! Когда весной жители этой улицы пришли ко мне на прием и поделились планами построить дорогу, я был «за». Сказал «поможем, чем сможем». В поселке демонтировали старый дом культуры, они договорились, чтобы им отдали строительный мусор, собственник был не "против". Наняли технику, привезли этот мусор, а на дальнейшее обустройство дороги денег нет, хотя начало было хорошее! - делится своей точкой зрения глава поселка Евгений Климушкин. - Все лето этот мусор лежал кучами, потом, когда у нас появилась возможность нанять грейдер, мы его разровняли. Завтра техника придет, чтобы отсыпать щебнем дорогу, выходящую на улицу Тихую, придется часть щебня высыпать и на эту улочку. Получается, жители инициативу проявили, а власти теперь крайние остались. Придется теперь решать возникшую проблему - там всего 200 метров улочка. Страшного ничего не произошло.



Работы будут проводиться в выходной день. Евгений Викторович пояснил, что техника, которая будет производить отсыпку, предоставляется различными организациями, которые оказывают поселку спонсорскую помощь. Как только у нее выдаются свободные от основной работы деньки, так она и приезжает.


- Мы сделаем улочку проезжей, исправим это недоразумение. Не бросим жителей в беде, которую они сами же себе создали! Надо было им изначально просчитать свои силы и финансовые возможности, а потом браться за дело! - заключил глава сельсовета.


Жители же Нижнесакмарского, наученные горьким опытом, все обещания чиновников впредь собираются фиксировать под их роспись, чтобы потом не смогли пойти на попятную.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: