Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Сколько стоит совершить хадж из Оренбурга в Мекку

Сколько стоит совершить хадж из Оренбурга в Мекку

29 август 2017, Вторник
508
0
  • 0
Завтра начнется хадж к святым местам, который мечтают совершить многие мусульмане. Еще несколько дней назад в Саудовскую Аравию вылетела из Оренбурга группа мусульман. Они посетят священные города Мекку и Медину, а также долины Мина и Муздалифа, гору Арафат. Хадж продлится до 4 сентября.

Всего Мекка в эти дни планирует принять порядка двух миллионов верующих мусульман с разных уголков мира. Традиционно в поездку, которую истинный верующий мусульманин должен совершить хотя бы раз в жизни, отправились и жители Оренбургской области. Через Духовное управление мусульман области туда вылетела паломническая группа из 12 оренбуржцев. Попасть в Саудовскую Аравию земляки могут и посредством турагентств, правда, в тех говорят, что спроса на подобные путевки у них нет. Видимо, из-за высокой стоимости.


Благотворительный отдел регионального духовного управления мусульман, например, предлагает следующие тарифы на хадж: «эконом» из Москвы - стоимость 125 000 рублей (самолетом из Москвы до транзитной страны с последующей пересадкой на автобусы, следующие до Мекки); «эконом» из Казани - 135 000 рублей (самолетом из Казани до транзитной страны с последующей пересадкой на автобусы, следующие до Мекки); «эконом-АВИА» из Москвы - 175 000 рублей (самолетом из Москвы в Джидду и из Медины в Москву); «эконом-АВИА» из Казани обойдется в 185 000 рублей. Продолжительность поездки составляет 20 дней. Помимо обучения обрядам хаджа паломники в подарок получают воду Зам-зам.


Стоимость хаджа «стандарт» составляет уже 230 000 рублей (только авиационный маршрут), включает в себя питание, обряд жертвоприношения «Курбан», необходимую литературу, малую и багажную сумки и даже мыло без запаха.


Хадж «Комфорт» и того дороже - 375 000 рублей с человека (проезд самолетом), добавляется проведение обряда Умры.


Для поездки в хадж в Саудовскую Аравию паломникам необходимо иметь загранпаспорт нового образца.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: