Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец привлек родственницу к ответу за оскорбления

Оренбуржец привлек родственницу к ответу за оскорбления

09 сентябрь 2017, Суббота
498
0
  • 0
Суд Оренбургского района постановил взыскать за брань и непристойные слова 10 000 рублей.

На одной из улиц Оренбурга молодая женщина хорошенько выругалась в адрес своего родственника. Все это произошло в присутствии членов его семьи и соседей. Посчитав свои честь и достоинство униженными, мужчина обратился в полицию с требованием привлечь родственницу к ответственности за оскорбление.


Но признания ее мировым судьей виновной с назначением штрафа ему показалось недостаточным наказанием. Родственник подал в суд исковое заявление о компенсации причиненного ему морального вреда. Свои нравственные страдания мужчина оценил в 50 000 рублей, которые наряду с судебными расходами просил взыскать с ответчицы. Суд признал его право на компенсацию морального вреда, но с учетом требований разумности и справедливости удовлетворил заявленные исковые требования частично, взыскав в качестве компенсации морального вреда 10 000 рублей, сумму госпошлины и часть расходов на оплату услуг представителя.


Апелляционная жалоба любительницы крепкого словца, направленная в областной суд, в которой она ссылалась на сложное материальное положение и ненадлежащее ее извещение судом при рассмотрении дела, результатов не дала. Данные доводы в суде апелляционной инстанции были признаны несостоятельными.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: