Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Мэрии Оренбурга не удалось договориться с подрядчиком о ремонте улицы Гаранькина

Мэрии Оренбурга не удалось договориться с подрядчиком о ремонте улицы Гаранькина

15 сентябрь 2017, Пятница
258
0
  • 0
Подрядная организация не спешит выполнять гарантийные обязательства по замене верхнего слоя асфальта. В городской администрации не нашли способов убедить фирму выполнить ремонт, поэтому они обратятся в прокуратуру

По словам представителя городской администрации, разрушается дорожное полотно на улице Гаранькина.


- На сегодняшний день на дорожном полотне улицы Гаранькина происходит вышелушивание верхнего слоя асфальта. Это чревато появлением микроямок, в которые будет попадать вода, и при перепаде температур ямы будут увеличиваться, - говорит заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Олег Жерельев. - Вода проникнет в нижние слои, что приведет к разрушению конструктива дорожной одежды.


Ремонт данной улицы осуществляла компания ООО «Газпромдорстрой». Дорога была введена в эксплуатацию в 2013 году, но прим этом гарантийные обязательства еще не закончились. Дорожное управление несколько раз направляло подрядчику письменное обращение с требованием выполнить гарантийные обязательства по замене верхнего слоя некачественного асфальта за свой счет.



- Жалобы по этому вопросу на сегодняшний день от жителей в наш адрес уже есть. Осенью они только увеличатся, а тратить бюджетные средства на гарантийный участок дороги мы по определению не можем и выйти с ямочным ремонтом тоже не имеем права. Это будет нецелевое использование бюджетных средств, - говорит Олег Жерельев. - Дорога находится на гарантийном обслуживании и затраты должна нести подрядная организация, которая выполняла ремонтные работы. В данном случае - ООО «Газпромдорстрой».


Несмотря на то, что подрядчику указали на недостатки, представитель компании отказался от подписания совместного акта. В мэрии пригрозили обращением в прокуратуру.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: