Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Экс-чиновницу ЗАТО «Комаровский» признали виновной в присвоении бюджетных средств

Экс-чиновницу ЗАТО «Комаровский» признали виновной в присвоении бюджетных средств

19 сентябрь 2017, Вторник
230
0
  • 0
Ясненский суд признал виновной в совершении кражи средств из бюджета бывшего руководителя одного из отделов администрации муниципального образования ЗАТО "Комаровский".

В октябре 2015 года подсудимая получила под отчет бюджетные средства в размере 423 000 рублей. Эти деньги предназначались для поощрения работников образовательных учреждений за личный вклад в образование и воспитание детей. Подсудимая присвоила 74 000 рублей, поставив в ведомости свою подпись под именамя пяти получателей.


За совершение преступления суд приговорил чиновницу к штрафу в размере 120 тыс. рублей и лишил сроком на один год права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.


Приговор суда в законную силу не вступил.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: