Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Минприроды разрешение на добычу песка под Сорочинском не выдавало

Минприроды разрешение на добычу песка под Сорочинском не выдавало

05 октябрь 2017, Четверг
408
0
  • 0
Министерство природных ресурсов Оренбургской области разрешение на добычу полезных ископаемых в данном месте не выдавало.

Напомним, что добыча велась неподалеку от 129-го километра трассы Оренбург-Самара. Работы производились, в основном, в вечернее время, после чего дороги старательно перекапывались. Антикоррупционный главк уже занялся проверкой законности добычи данного песка.




В министерстве природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области ведется надзор за геологическим изучением, рациональным использованием и охраной недр местного значения. Это касается и предотвращения самовольного пользования недрами. Между тем, о добыче полезных ископаемых на территории Сорочинского городского округа в министерстве узнали от нас.


- На территории Сорочинского городского округа в районе 129-го километра трассы Оренбург-Самара возле села Николаевка участки недр местного значения не числятся и в пользование с целью разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых министерством не предоставлялись, - прокомментировал министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбуржья Константин Костюченко.



По Кодексу РФ об административных правонарушениях, пользование недрами без лицензии влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 рублей до одного миллиона рублей. Помимо этого лица, осуществившие безлицензионное пользование недрами, обязаны возместить государству вред, причиненный недрам в результате утраты запасов полезных ископаемых.



Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: