Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Кувандыкский городской округ выплатит 49 661 рубль за упавшее на автомобиль дерево

Кувандыкский городской округ выплатит 49 661 рубль за упавшее на автомобиль дерево

13 октябрь 2017, Пятница
340
0
  • 0
Земля, на которой росло дерево, находится в муниципальной собственности. С администрации округа взыскана стоимость ремонта и госпошлина.

Житель Кувандыка ехал на автомобиле Лада Гранта по проспекту Мира. Во время движения на машину упало дерево, транспортное средство получило механические повреждения. Согласно заключению экспертизы стоимость восстановительного ремонта обойдется в 47 730 рублей. Владелец Лады Гранты обратился в суд, требуя возместить сумму ущерба и компенсацию морального вреда в размере 50 000 рублей.


Как выяснилось, в момент, когда произошло ДТП, в салоне автомобиля помимо водителя находилась его мама, у женщины произошел сердечный приступ. Суд выяснил, что земельный участок, на котором росло дерево, находится в муниципальной собственности. Исковые требования были удовлетворены частично.


- С администрации Кувандыкского городского округа взыскана сумма ремонта в размере 47 730 рублей и госпошлина в размере 1 931 рубля, - рассказали корреспонденту .ru в пресс-службе суда.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: