В Илекском районе депутата лишили полномочий

08 ноябрь 2017, Среда
223
0
  • 0
За незаконный отстрел косуль браконьер лишился депутатского кресла, охотничьего билета и заплатит 100 000 рублей в качестве возмещения ущерба.

Депутат Нижнеозернинского сельсовета Илекского района в период запрета охоты с использованием ружья совершил отстрел косули, причинив государственному охотничьему фонду крупный ущерб в размере 100 000 рублей. Вину в совершении незаконной охоты депутат не признал. Более того, пытался оспорить обвинительный приговор в различных судебных инстанциях.


Но законность и справедливость обвинительного приговора суда в отношении депутата подтверждена, в том числе и Верховным судом РФ. По этой причине полномочия народного избранника были прекращены досрочно. С браконьера взыскано 100 000 рублей в счет возмещения ущерба, причиненного животному миру.


Кроме того, прокуратура Илекского района обратилась в суд с заявлением о прекращении права осуществления осужденным охоты и аннулирования его охотничьего билета. Суд удовлетворил требования надзорного органа в полном объеме.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: