Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Дорожная разметка бюджету Оренбурга в 2017 году обошлась в 4 000 000 рублей

Дорожная разметка бюджету Оренбурга в 2017 году обошлась в 4 000 000 рублей

22 ноябрь 2017, Среда
166
0
  • 0
Разметка на оренбургских дорогах живет совсем недолго. Местные водители, хорошо знающие город, ориентируются по наитию, а вот новичкам и приезжим приходится совсем нелегко.
Фото: Ержан УТЕГУЛОВ/ .ru

Дело в том, что автомобили «съедают» маркировку очень быстро. В результате чего ее отсутствие становится одной из причин аварий. Безусловно, водитель должен руководствоваться и дорожными знаками, но ведь разметка должна существовать.


Начальник управления по организации дорожного движения администрации города Оренбурга Сергей Прошин рассказал, что долговечность краски АК-511, используемой для разметки дорог, составляет 3 месяца. А на нанесение 76 тысяч квадратных метров дорожной разметки в Оренбурге в этом году было выделено 4 миллиона рублей.


В других городах для маркировки зачастую используется термопластик, продолжительность жизни которого больше. Впрочем, и цена тоже.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: