Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Передислокация елки в Оренбурге вызвала негодование

Передислокация елки в Оренбурге вызвала негодование

28 декабрь 2017, Четверг
361
0
  • 0
В этом году около Центра детского творчества Промышленного района зеленой красавицы нет, хотя в прошлые годы она радовала и ребятню, и взрослых.

Жители микрорайона не на шутку обиделись на администрацию Северного округа. Они считают, что детей лишили законного праздника: новогоднюю елку у ЦДТ на улице Магнитогорской не ставят, ледового городка тоже нет.



- Как же так?! - переживает Николай Захаров. - Больше полувека елку устанавливали, а теперь не хотят! Решили установить под окнами здания администрации Промышленного района на проспекте Братьев Коростелевых! Для себя старались?



Как выяснилось, решение о передислокации традиционной елки, а также праздника для всего микрорайона принимало руководство Северного округа.



- На этой елке из года в год падает посещаемость, - сообщили нам в администрации Северного округа Оренбурга. - Потому мы и пересмотрели вопрос с размещением, чтобы к лесной красавице могли приходить все желающие. Кстати, это не искусственное, а настоящее дерево - ель. Высота - без малого десять метров! Крона с пушистыми, раскидистыми ветками. Открытие у здания администрации Промышленного района состоится в 18.00 29 декабря.



Отказ от елки в парке ЦДТ Промышленного района назван «экспериментом»: а вдруг местные жители изменят свои предпочтения? Если что-то не нравится, горожан просят набрать 30-40-40 (телефон муниципального диспетчерского центра) или звонить в администрацию Северного округа 30-40-10. Конечно, елку на старое место не переставят, но пожелания, несомненно, выслушают.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: