Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура организовала проверку после гибели четырех человек на пожаре

Прокуратура организовала проверку после гибели четырех человек на пожаре

13 февраль 2018, Вторник
237
0
  • 0
Наздорный орган намерен дать оценку действиям органов профилактики безнадзорности.
Фото: .ru

По поручению прокурора Оренбургской области надзорные органы взяли на особый контроль расследование уголовного дела, возбужденного после гибели четырех человек на пожаре в доме №58/1 на улице Салмышской. Ранее orenday сообщал о том, что в одной из квартир указанного дома произошло возгорание.



После тушения возгорания в квартире были обнаружены тела двух мужчин. В медучреждения города на "скорых" отправили семь человек, в том числе четырех детей. Но в машине скорой помощи, к сожалению, скончались 3-летняя девочка и 6-летний мальчик. Кстати, малышка более года назад уже становилась героиней наших публикаций.


Когда ей не было и двух лет, она выпала из окна девятого этажа и чудом осталась жива, приземлившись на кусты, которые росли перед многоэтажкой. Четверо женщин в возрасте 62, 47 и 20 лет (двое), а также 6-летняя девочка находятся в тяжелом состоянии в оренбургских больницах.



- По предварительным сведениям из-за ненадлежащего контроля со стороны взрослых ранее дети из этой семьи уже попадали в угрожающие их жизни и здоровью ситуации, - комментируют в областной прокуратуре. - С учетом данной информации надзорному ведомству совместно со следователями, наряду с изучением других вопросов, предстоит дать оценку законности и своевременности действий и решений в отношении указанной семьи со стороны органов профилактики безнадзорности несовершеннолетних, участковых полиции и иных контролирующих служб.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

- Два человека погибли в результате пожара на улице Салмышской в Оренбурге;


- Количество погибших при пожаре в Оренбурге увеличилось до четырех человек;


- Источник: шансы выжить у пострадавших после пожара в Оренбурге людей крайне малы;


- Следователи выясняют обстоятельства гибели четырех человек в результате пожара;


- На пожаре в Оренбурге погибла малышка, выжившая после падения с 9-го этажа.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: