Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Полицейский, которого уволили за пьянство, пытался вновь устроиться на работу

Полицейский, которого уволили за пьянство, пытался вновь устроиться на работу

02 март 2018, Пятница
206
0
  • 0
Полицейский, которого уволили за пьянство, пытался вновь устроиться на работуБывший сотрудник правоохранительных органов требовал восстановить его в должности и выплатить ему 50 000 рублей.

Ранее полицейский был задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Его коллега из подразделения ГИБДД составил в отношении орчанина административный протокол.


В дальнейшем сотрудник был уволен из органов внутренних дел, но обратился в суд с иском, в котором просил признать незаконным приказ МУ МВД России «Орское» о его увольнении и наложении дисциплинарного взыскания.


Кроме того, мужчина настаивал на выплате ему заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда в размере 50 000 рублей. В зале суда орчанин пояснил, что его уволили без законных оснований, утверждая, что был трезв.



- Суд пришел к выводу, что возможность увольнения сотрудников органов внутренних дел за несоблюдение добровольно принятых на себя обязательств, предусмотренных законодательством, обусловлена особым правовым статусом указанных лиц, - комментируют в пресс-службе Оренбургского областного суда. - Судом отказано в удовлетворении исковых требований.



Апелляционном определением решение Ленинского районного суда Орска оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.



Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: