Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Здравый смысл победил: в Оренбурге начались проверки ТРЦ

Здравый смысл победил: в Оренбурге начались проверки ТРЦ

28 март 2018, Среда
218
0
  • 0
Здравый смысл победил: в Оренбурге начались проверки ТРЦПосле пожара в одном из торговых центров в Кемерово, унесшего более шести десятков жизней, вопрос стоит довольно остро, потому что требования пожарной безопасности сегодня соблюдаются далеко не везде.
Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области

Ранее мы сообщали, что, несмотря на поручение Генпрокуратуры проверить на предмет пожарной безопасности все торгово-развлекательные центры, в Оренбурге решили этого не делать, ведь всего три месяца назад - после пожара в ТК «Мир» - данные проверки уже проводились. Их результаты, правда, региональное МЧС так и не озвучило, списав все на то, что у предпринимателей еще не истекли сроки, отведенные на исправление нарушений.


Сегодня же в МЧС России по Оренбургской области поспешили успокоить общественность, сообщив, что все местные ТРЦ, невзирая на недавние проверки, все-таки подвергнут контролю на предмет соблюдения норм и правил пожбезопасности. Это будут внеплановые проверки, основанием для которых стало поручение именно Генпрокуратуры РФ. То есть проверки проводит непосредственно прокуратура Оренбуржья с привлечением специалистов регионального МЧС.


Прежде всего, как сообщает ведомство, обращается внимание на работу системы противопожарной защиты, пути эвакуации, автоматическую пожарную сигнализацию, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, системы пожаротушения, дымоудаления, а также действия работников ТРЦ в случае ЧП.


Сегодня же проверить некоторые из торговых комплексов должны и муниципальные власти, глава города лично наведается в несколько торговых заведений.


Уважаемые оренбуржцы, как вы считаете, какие объекты проверяющим нужно посетить в первую очередь и почему? Ждем ваших комментариев.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:
Здравый смысл победил: в Оренбурге начались проверки ТРЦ
В Оренбуржье в память о погибших в Кемерово пройдет минута молчания
В Оренбурге сотни горожан пришли почтить память погибших в Кемерово
Чему научила оренбуржцев кемеровская трагедия
В России объявлен день траура в связи с трагедией, унесшей жизни людей в Кемерово
Во дают! Оренбургское ГУ МЧС пока не планирует проверять торговые центры
Посмотреть еще

Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: