В Оренбурге демонтируют фигуры в скейт-парке

19 апрель 2018, Четверг
228
0
  • 0
На площадке для любителей экстремального спорта за минувшие дни произошло несколько ЧП.
Фото: Ержан УТЕГУЛОВ/ .ru

В июне прошлого года горожане жаловались на удручающее состояние площадки для занятий экстремальными видами спорта в парке им. Перовского. В мэрии на решение этой проблемы изыскали средства и привели скейт-парк в нормальное состояние. Прошло немногим более полугода, и к тренировочной площадке снова возникли вопросы. На этот раз они связаны с безопасностью.


Несмотря на то, что вход на территорию площадки для экстремального спорта закрыт на замок, подростки с помощью инструментов «прокусывают» сетку-рабицу либо перелезают через забор и выполняют опасные трюки без присмотра взрослых. За последнюю неделю в результате таких игр пострадали два юных оренбуржца. Один сломал руку, второй ударился лицом. Их родители сочли, что вся вина за произошедшее лежит на управлении молодежной политики администрации Оренбурга, которое отвечает за данный объект. Дошло до угроз судебными разбирательствами.


Как результат, были предприняты кардинальные меры.



Горки скейт-парка решено демонтировать, дабы впредь не допустить травмирования детей.



В управлении молодежной политики orenday рассказали о том, что в настоящее время идет подготовка документов с целью последующей передачи на баланс данной территории комитету по физической культуре и спорту, который в дальнейшем будет заниматься вопросом реконструкции площадки. О том, когда скейт-парк откроется вновь, неизвестно - горожане остались без уникальной тренировочной площадки.


Больше всего это расстрило тех ребят, которые занимались на площадке ежедневно.


- Мы постоянно гоняем отсюда тех, кто пытается попасть на площадку, когда она закрыта, - говорят наперебой мальчишки. - Вот сегодня пацана просили, чтобы не лез, замок висел, да и мокро было... Он все-таки полез и упал! Теперь из-за таких, как он, и их родителей, тут все убирают, и нам негде заниматься на ВМХ-великах.






В Оренбурге демонтируют фигуры в скейт-парке
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: