Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге осудят директора завода "Гидропресс"

В Оренбурге осудят директора завода "Гидропресс"

28 апрель 2018, Суббота
292
0
  • 0
Руководитель предприятия ответит по закону за невыплату зарплаты и сокрытие денежных средств.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении гендиректора ОАО «Гидропресс», обвиняемого в сокрытии денежных средств, за счет которых должны были взыскать недоимки по налогам и сборам в крупном размере, также руководитель предприятия поплатится за невыплату своим работникам свыше двух месяцев зарплаты. Как установлено следствием, генеральный директор «Гидропресса» с апреля 2017 года по август 2018 года скрыл, расчитываясь с контрагентами посредством третьих лиц через сторонние счета, свыше 4 миллионов рублей, хотя имел недоимки по налогам и сборам. Кроме того, он с июня по октябрь 2017 года, имея на счету достаточно финансов и расходуя их на иные цели, не выплачивал 48 работникам организации зарплату более двух месяцев. Задолженность по зарплате на предприятии превышала 1,6 миллиона рублей.


В ходе следствия задолженность по зарплате перед работниками организации и задолженность по уплате налогов была полностью погашена. Но несмотря на это, после сбора доказательственной базы уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.


В Оренбурге осудят директора завода "Гидропресс"
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: