Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге инженер подрядной организации отправился в колонию за гибель рабочих

В Оренбурге инженер подрядной организации отправился в колонию за гибель рабочих

28 апрель 2018, Суббота
216
0
  • 0
В Оренбурге инженер подрядной организации отправился в колонию за гибель рабочихЧП произошло в октябре 2016 года при производстве работ по ремонту изоляционного покрытия подземного газопровода подрядной организацией - ООО «Атом» - под поселком Троицкий - в пяти километрах от автодороги «Оренбург- Илек».

В результате обрушения продольных стен котлована погибли двое рабочих. Дзержинский райсуд усмотрел в действиях инженера ООО нарушение правил безопасности при производстве работ. Обязанность по контролю за соблюдением безопасности была возложена именно на инженера, сообщает пресс-служба областного суда. Районным судом ему было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными функциями при производстве строительных и ремонтных работ сроком на 2 года. Отбывать основное наказание осужденный будет в колонии-поселении.


Оренбургский областной суд апелляционные жалобы осужденного и его адвоката на приговор районного суда оставил без удовлетворения, а апелляционную жалобу потерпевшего, который обжаловал приговор вследствие чрезмерной мягкости наказания – удовлетворил частично, исключив выводы о небрежности потерпевшего.



Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: