Оренбургские школьники будут учиться до 24 мая

15 май 2018, Вторник
206
0
  • 0
«Последние звонки» в школах Оренбуржья прозвенят 24 мая, а уже со следующего дня у выпускников начнутся экзамены. Итоговые испытания у девятиклассников стартуют 25 мая, у 11-классников - 28 мая.

Впервые полный комплект экзаменационных материалов будет печататься непосредственно на пунктах проведения ЕГЭ. 17 мая на всех 59 пунктах проведения экзаменов в Оренбургской области будут проведены тренировочные испытания. Всего сдавать ЕГЭ в Оренбуржье будут 7752 выпускника. Пройти итоговую аттестацию предстоит и 21 213 девятиклассникам, для них оборудуют 118 пунктов. Девятиклашкам предстоит сдать четыре экзамена: обязательные русский язык и математику и два экзамена по выбору. С будущего учебного года обязательным условием допуска к ГИА станет итоговое устное собеседование, позволяющее оценить уровень общеобразовательной подготовки выпускников, его апробация прошла в этом году, все выпускники успешно справились с собеседованием.


Узнать результаты ЕГЭ по-прежнему можно на специализированном сайте ege.edu.ru, а также в личном кабинете на портале госуслуг.


Учебные занятия в общеобразовательных организациях Оренбуржья у учащихся выпускных классов завершатся 24 мая; остальных классов - по истечении 34 учебных недель; первых классов, учитывая неделю дополнительных каникул в третьей четверти, - по истечении 33 учебных недель.


ГИА учащихся девятых классов продлится с 25 мая по 29 июня, 11-классников - с 28 мая по 2 июля.


Бал лучших выпускников «Золотая Россия-2018» состоится 29 июня.


Оренбургские школьники будут учиться до 24 мая
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: