Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура Оренбургского района обвинила судебных приставов в волоките

Прокуратура Оренбургского района обвинила судебных приставов в волоките

17 май 2018, Четверг
162
0
  • 0
Руководителю управления федеральной службы исполнения судебных приставов Оренбургской области внесено представление.

Жителю областного центра на праве собственности принадлежит дом в одном из поселков Оренбургского района. В данный дом в 2015 году самовольно вселились двое граждан. По иску собственника решением суда в том же году данные лица признаны не приобретшими право пользования домом и подлежащими выселению.


В октябре 2015года возбуждено исполнительное производство. Однако до настоящего времени решение суда не исполнено. В прокуратуре пояснили, что судебные приставы допустили волокиту при исполнении решения суда, действенных мер по выселению должников не принято, в результате чего собственник лишен возможности пользоваться домом.


По результатам проверки прокуратура Оренбургского района направила в адрес руководителя УФССП России по Оренбургской области представление с требованием устранить допущенные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.


Прокуратура Оренбургского района обвинила судебных приставов в волоките
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: