Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге хотят повысить стоимость проезда в муниципальном транспорте

В Оренбурге хотят повысить стоимость проезда в муниципальном транспорте

21 май 2018, Понедельник
464
0
  • 0
Дачных маршрутов повышение тарифа не коснется.
Фото: M.pg13.ru

На следующей неделе депутаты Оренбургского Горсовета соберутся на внеочередное заседание. Одним из вопросов в повестке дня значится вопрос о росте тарифа на проезд в муниципальных автобусах и троллейбусах. Если сейчас он стоит 17 и 13 рублей с пассажира соответственно, то с 1 июля его хотят поднять до 20 рублей, правда по безналичному расчету стоимость проезда останется в автобусах прежней, а в электротранспорте по карте поездка будет обходиться в 16 рублей. В дачных автобусах тариф останется прежним - 17 рублей.


Напомним, что в октябре прошлого года данный вопрос уже поднимался, но тогда в день заседания глава Оренбурга лично снял данный вопрос с повестки, заявив, что пока в увеличении проезда в муниципальном городском транспорте необходимости нет. Видимо, теперь она назрела. МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» надо же обновлять автопарк.


Кстати, если ранее бесплатным был проезд в автобусах для детей до 7 лет, то теперь «слугам народа» предстоит рассмотреть инициативу о введении бесплатного проезда в муниципальном транспорте для детей до 12 лет, если они едут в сопровождении взрослых.


В Оренбурге хотят повысить стоимость проезда в муниципальном транспорте
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: