Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Владимир Фролов сложил полномочия руководителя оренбургского отделения "СР"

Владимир Фролов сложил полномочия руководителя оренбургского отделения "СР"

26 май 2018, Суббота
505
0
  • 0
Сегодня в Оренбурге состоялся съезд регионального отделения партии "Справедливая Россия".

Ожидалось, что на нем "справедливороссы" изберут нового руководителя сроком на два года. Выступая перед делегатами, депутат ЗС региона Владимир Фролов попросил у всех прощения и заявил о сложении с себя полномочий председателя Оренбургского регионального отделения партии "Справедливая Россия".



- Это решение было принято мною еще на IX съезде партии, когда лидер Сергей Миронов объявил о том, что "СР" намерено поддержать кандидатуру Владимира Путина на выборах Президента России, - заявил Владимир Фролов. - Я принял решение о сложении полномочий председателя регионального отделения с сегодняшнего дня. Хочу попросить у всех прощения за то, что возможно что-то когда-то не сделал и, если вдруг когда-то кого-то обидел.



Владимир Иванович добавил, что продолжит работу как обычный член партии и настоятельно попросил единомышленников не рекомендовать его в качестве кандидата для избрания нового руководителя регионального отделения партии. В противном случае пригрозил выходом из партии.


На освободившуюся должность претендовал руководитель Гайского местного отделения партии Сергей Яцыно, чья кандидатура была одобрена Президиумом центрального совета политической партии "Справедливая Россия" в Москве.


На фото: Сергей Яцыно отвечает на вопросы "справедливороссов". Однопартийцы не одобрили его кандидатуру.


Когда Сергею Валентиновичу предоставили слово, однопартийцы всполошились. Ему было задано множество вопросов. Сергей Валентинович заверил коллег, что ни в какой другой партии не состоит, и "засланным казачком" от областного правительства не является. Рассказывая про себя, отметил, что является бизнесменом, руководит башкирской строительной фирмой.



Недоверие вылилось в то, что большинством голосов "справедливороссы" отказались одобрить кандидатуру Сергея Яцыно. Члены совета регионального отделения партии выдвинули кандидатуру Сергея Анатольевича Павлова для согласования в Президиум центрального совета партии "СР".


Исполняющим обязанности руководителя Оренбургского регионального отделения партии назначен Валерий Федорович Курындин.


Владимир Фролов сложил полномочия руководителя оренбургского отделения "СР"
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: