Благосостояние семей в Оренбуржье ухудшилось

08 июнь 2018, Пятница
241
0
  • 0
РИА Рейтинг изучил уровень жизни российских семей в текущем году.

Рейтинг рассчитывался по остатку денежных средств семьи, получаемых в виде зарплаты, после минимальных расходов. В качестве минимального уровня затрат использовался региональный прожиточный минимум. Для семьи с двумя детьми расчет производился путем сложения средней в регионе номинальной зарплаты двух взрослых человек по итогам года и вычитанием из получившейся суммы двух региональных прожиточных минимумов для трудоспособного населения и двух – для детей.


Для семьи с одним ребенком из суммы двух региональных номинальных средних зарплат вычитались два прожиточных минимума для трудоспособного населения и одного для ребенка. Полученный результат, а именно денежный остаток семей с двумя детьми после минимальных трат выступает в качестве индикатора, позволяющего проводить сравнительную оценку регионов страны.


По итогам 2017 года в Ямало-Ненецком автономном округе в семье с двумя работающими родителями и двумя детьми после минимальных жизненно необходимых затрат остается 114 800 рублей, на Чукотке – 100 900 рублей, в Москве – 83 000 рублей.


Помимо указанных субъектов страны, еще в шести российских регионах свободный остаток денежных средств семьи со средним заработком превышает 50 000 рублей. К ним относятся Сахалинская область, Магаданская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ и Якутия.


В оренбургских семьях, где трудятся оба родителя, имеющих двоих детей, после минимальных расходов, судя по результатам исследования, остается 19 201 рубль, в семьях с одним ребенком – 27 948 рублей. Оренбургская область оказалась на 48 месте в рейтинге. Годом ранее регион находился на 44 месте.


Инфографика: riarating.ru


Благосостояние семей в Оренбуржье ухудшилось
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: