Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орчане через суд заставили соседку убраться в квартире

Орчане через суд заставили соседку убраться в квартире

11 июнь 2018, Понедельник
285
0
  • 0
Орчане через суд заставили соседку убраться в квартире10 лет та захламляла жилище, принося вещи со свалки.

Жительница Орска обратилась в суд с иском, в котором потребовала обязать жительницу квартиры этажом выше ликвидировать захламление и привести жилище в надлежащее санитарное состояние. Она на протяжении десяти лет захламляет помещение мусором, который приносит вечером из мусорных контейнеров. Соседи же мучаются от удушающего запаха гнили и тараканов. Между тем, квартира является муниципальной собственностью.


Соседи по подъезду много раз пытались решить проблему миром, просили любительницу мусора перестать тащить со свалки домой все подряд, но та никого слушать не желает, дверь в квартиру не открывает, поясняет лишь, что собирает вещи для внуков. Жильцы подъезда обращались с коллективной жалобой в администрацию Ленинского района Орска, к начальнику Юго-Восточного территориального Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области, но и те решить проблему им не помогли. В ходе рассмотрения данного иска в суде комиссия неоднократно выезжала на место, факты, заявленные в иске, подтвердились. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме.


Только вот кто и когда будет его приводить в исполнение?



Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: