Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские частные перевозчики намерены поменять расценки на проезд в общественном транспорте

Оренбургские частные перевозчики намерены поменять расценки на проезд в общественном транспорте

13 июнь 2018, Среда
190
0
  • 0
Естественно, в сторону увеличения.
Фото: архив

Главная причина - резкое увеличение цен на топливо. Вопрос «что делать?» руководители компаний-перевозчиков планируют обсудить в эту пятницу.


- Цены на горючее - это какой-то ужас, - сокрушается бывший начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Максим Фазуллин. - Понятно возмущение людей. Ведь действительно, удорожание ощутимо бьет по карману. Поэтому данный вопрос станет главным на ближайшем совещании частных перевозчиков, обслуживающих городские маршруты Оренбурга, 15 июня. В частности, речь пойдет о газомоторном топливе, которое с начала года подорожало чуть ли не на три рубля. Сказать, на сколько может увеличиться тариф, пока сказать не могу. Цены на топливо диктуются рынком, а инфляция сейчас такова, что прогнозы явно будут не точными. Посчитаем, исходя из сегодняшних реалий, обсудим, как есть. На маршрутах почти не осталось автобусов, работающих на бензине и дизельном топливе. Частные автопарки переходят на газ. А это хоть и малый, но все-таки шанс для маневра. Думаю, ощутимо тариф не увеличится, на рынке пассажирских перевозок жесткая конкуренция. Ситуация с ценами неприятная. Но поймите же, наконец, одно: перевозчиков на АЗС просто ставят перед фактом. А в итоге страдают пассажиры.


Оренбургские частные перевозчики намерены поменять расценки на проезд в общественном транспорте
Самые интересные статьи Новости Оренбурга в Telegram – быстро, бесплатно
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: