Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Минимальный размер зарплаты в Оренбуржье - 12,8 тысяч рублей

Минимальный размер зарплаты в Оренбуржье - 12,8 тысяч рублей

02 июль 2018, Понедельник
249
0
  • 0
Как сообщают в министерстве труда и занятости населения Оренбургской области, зарплат ниже данной суммы не зафиксировано.
Фото: imenno.ru

По сообщению Оренбургстата, среднемесячная зарплата для работников с января по апрель 2018 года увеличилась с 27,5 тысяч рублей до 29,3 тысяч.
По данным на 20 июня в службе занятости населения зарегистрировано 16,2 тысяч человек, которые находятся в поисках подходящей работы. 12,8 тысяч из них - безработные 20,6% - имеют высшее образование, 5,8% - ищут работу впервые, 55,4% - женщины.


Большинство из тех, кто находятся в поисках места работы - бухгалтеры, кассиры, менеджеры, экономисты, водителей автомобилей, продавцы, сторожи, охранники и пр.


С учетом уральского коэффициента, размер пособия по безработице в области составляет 977,5 рублей, максимальная сумма выплат достигает 5635 рублей. И сейчас в Оренбургской области такое пособие получают 11,1 тысяч человек.


- В настоящее время в областном банке данных содержится 10,4 тысяч вакансий, – говорит министр труда и занятости населения Оренбургской области Вячеслав Кузьмин.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: