У оренбургских первоклашек проверяют прописку

02 апрель 2017, Воскресенье
395
0
  • 0
У оренбургских первоклашек проверяют пропискуПри приеме документов от родителей будущих школяров сотрудники престижных средних учебных заведений требуют справку о регистрации ребенка на закрепленной территории.

Подходит к концу второй месяц подачи документов в школу будущих первоклассников. До драк перед кабинетом директора, как в некоторых других регионах, у нас, к счастью, не доходит, но учебные заведения, построенные в областном центре недавно, родители штурмуют чаще, чем школы в старых спальных районах.


Если возникают сомнения в подлинности документов, то прописку чада могут проверить через управляющую компанию жилищным фондом. Некоторые мамы и папы из-за невозможности устроить ребенка в учебное заведение рядом с домом, в престижный лицей или гимназию оформляют через знакомых временную регистрацию. Это особенно касается новостроек в Северо-Восточном жилом массиве Оренбурга, который сейчас активно застраивается. Дома строятся, а школ и детсадов на всю детвору, проживающую в новеньких высотках, пока не хватает.


- Основной наплыв желающих подать документы будет в мае, но и сейчас в некоторые учебные заведения подано уже приличное число пакетов документов семилеток, - сообщила начальник управления образования администрации города Нина Гордеева. - Если в школе № 85 (открылась 2,5 года назад) в этом году ажиотаж с поступлением не такой большой, как обычно, то в новую школу № 86, которая открылась в январе этого года, пойти учиться в будущем учебном году пожелали уже более 200 будущих первоклашек.


Лицей № 4, например, принял 39 человек из заявленной сотни.

Источник: orenday.ru/
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: