Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В УФСИН рассказали про здоровье экс-главы оренбургского Минсельхоза

В УФСИН рассказали про здоровье экс-главы оренбургского Минсельхоза

07 июль 2018, Суббота
150
0
  • 0
В ведомстве отметили, что Михаилу Григориевичу оказывается вся необходимая помощь. Состояние Маслова оценивается как удовлетворительное.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что арестованный министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Михаил Маслов, не может получить лекарства. Об этом также неоднократно говорила и его адвокат Юлия Баглай.


Чуть позже, в ходе беседы с корреспондентом , она заявила, что ей все-таки удалось передать Маслову, находящемуся в СИЗО, необходимые медикаменты. В управлении федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области рассказали о состоянии здоровья Михаила Григориевича.




- При поступлении в следственный изолятор № 1, Маслов прошел первичный медицинский осмотр с клинико-лабораторными и рентгенологическими исследованиями, был осмотрен врачом-терапевтом. Ему были назначены лекарственные препараты, которые он получал согласно назначенной схеме лечения, - сообщает УФСИН по Оренбургской области. По прибытию в следственный изолятор №3, лечение было продолжено. В настоящее время состояние Михаила Маслова удовлетворительное.



В ведомстве пояснили, что медицинская помощь подозреваемым, обвиняемым и осужденным УИС области осуществляется в соответствии с федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», с приказом Минюста РФ «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, заключенным под стражу, или отбывающим наказание в виде лишения свободы», а также порядками и стандартами оказания медицинской помощи.



- Врачи и средний медперсонал медицинско-санитарной части имеют профессиональную подготовку, подтвержденную соответствующими сертификатами. Все необходимые лекарственные препараты имеются в медицинских частях ФСИН России, - добавили в УФСИН.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:
В УФСИН рассказали про здоровье экс-главы оренбургского Минсельхоза
Губернатор Оренбуржья дал отстраненному главе Минсельхоза положительную характеристику
Оренбургского министра исключили из «ЕР». Пока временно
Кресло Михаила Маслова в оренбургском министерстве на правах и.о. занял Валерий Новоженин
СКАЗАНО: Юлия Баглай
Глава регионального Минсельхоза Михаил Маслов арестован на один месяц и 28 суток
Посмотреть еще
В УФСИН рассказали про здоровье экс-главы оренбургского Минсельхоза
Новости Оренбурга онлайн - телеграм-канал, на который стоит подписаться
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: