Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские защитники животных выйдут на митинг

Оренбургские защитники животных выйдут на митинг

02 апрель 2017, Воскресенье
321
0
  • 0
Как сообщают организаторы мероприятия, оно состоится 8 апреля в областном центре.

Митинг официально согласован с администрацией Оренбурга. Защитники животных будут выступать против насилия в отношении братьев наших меньших в сквере им. Ленина с 12.00 до 15.00. Волонтеры ратуют за принятие Федерального закона «Об ответственном обращении с животными». Но для продвижения решили принять резолюцию.


- Жестокость по отношению к животным приобрела опасные для нравственного здоровья общества масштабы, - объясняют организаторы митинга. – В социальных сетях и средствах массовой информации ведется активная пропаганда жестокости, в том числе среди несовершеннолетних.


Кошек защитники животных считают неотъемлемой частью экосреды человека. Исходя из пунктов резолюции, усатым нужно обеспечить систему свободного продуха для свободного попадания в жилищный фонд. Диких же «пушистиков» дома содержать – сущее преступление. Как, впрочем, и содержание питомников в многоквартирных домах. И продажа животных с целью наживы. Также активисты предлагают законодательно установить так называемый метод ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, возврат в среду обитания) в качестве метода регулирования безнадзорных животных.



К слову, бродячих собак на улицах Оренбурга все больше, порой животные сбиваются в стаи, пугая не только детей, но и взрослых. Скопления дворняг замечены в районе Аренды, на Маяке, Бердах, 10-м и 13-м микрорайонах. Но особенную тревогу вызывают территории, граничащие с лесополосами.



Источник: orenday.ru/
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: