Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 10 апреля в Оренбурге начнут полномасштабный ремонт дорог

10 апреля в Оренбурге начнут полномасштабный ремонт дорог

02 апрель 2017, Воскресенье
386
0
  • 0
В этом году в проезжую часть областного центра вложат 1 миллиард 250 миллионов рублей.

Пришла весна, и традиционно от автомобилистов посыпались жалобы на рытвины и ямы на дорогах. Асфальт словно ежегодно тает вместе со снегом. И снова в него «закатываваются» новые и новые миллионы рублей.


Всего в этом году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» Оренбург планирует потратить 1 миллиард 250 миллионов рублей. Половину этой суммы выделил федеральный бюджет, половину на условиях софинансирования добавят областной и городской бюджеты. На эти средства будет отремонтировано Беляевское, Загородное и Нежинское шоссе, построена кольцевая развязка Загородного шоссе с улицей Гаранькина, а также 17 участков дорог по проспектам Гагарина, Дзержинского и Парковому, улицам Донгузской, Кирова, Краснознаменной, Ленинской, Орлова, Пушкинской, Терешковой, Чичерина, Чкалова, Шевченко, Володарского, Жукова, Карагандинской, Базовой, Ворошилова, Гастелло, Заводской, Центральной, Автомобилистов, 60 лет Октября, Авторемонтной, Деповской и Мехколонны.


За ремонт улицы Рыбаковской, который производился еще в 2015 году с рассрочкой на три года, осталось властям выплатить в этом сезоне 67,7 миллиона рублей (всего же в ремонт этой магистрали вложено 193,8 миллиона рублей). Более 42 миллионов рублей потратят в этом году на ремонт эстакад автодорожной развязки по Илекскому шоссе/улице Донгузской. Работы здесь стартовали в прошлом году и закончатся в июле 2018 года (их общая стоимость составляет 166,8 миллиона рублей). Реконструкцию здесь ведет ООО «СтройМостРеконструкция». Почти 30 миллионов рублей направят на исполнение дорожных наказов избирателей депутатам Оренбургского Горсовета.


План работ, конечно, еще в процессе формирования. Его составляют, основываясь на результаты весеннего комиссионного объезда города, предписания надзорных органов и обращения граждан. В первую очередь, как сообщила начальник управления дорожного хозяйства администрации Оренбурга Рита Гончарова, будет выполнен ямочный ремонт, на который городской бюджет потратит 21 миллион рублей. Уже в ближайшие дни в рамках четырех заключенных контрактов на улицы Оренбурга выйдут восемь ремонтных бригад. Пока же производится ремонт аварийных участков литой смесью.

Источник: orenday.ru/
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: