Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье подорожает оформление биометрических загранпаспортов

В Оренбуржье подорожает оформление биометрических загранпаспортов

01 август 2018, Среда
171
0
  • 0
На документы нового образца с 3 августа вырастет размер госпошлины.
Фото: Newstracker.ru

Ситуация с загранпаспортами нового образца, которые выдаются на десять лет, этим летом итак заставила многих либо выбрать оформление документа старого образца, либо отказаться от загранпоездки вовсе. Причиной стал технический сбой в программном обеспечении. А теперь новый сюрприз. Поднимут госпошлину.


Оформление загранпаспорта нового поколения для взрослых теперь будет стоить 5000 рублей (вместо былых 3500 рублей). А детский загранпаспорт (до 14 лет) будет стоить на тысячу дороже - 2500 рублей. Не забываем, что при оформлении бланков через портал госуслуг предоставляется 30-процентная скидка.


Оформление водительских прав нового образца будет стоить 3000 рублей (раньше было 2000 рублей), а за свидетельство о регистрации авто на пластиковой основе придется выложить 1500 рублей. Пошлины на документы старого образца при этом остаются прежними. Например, бумажный вариант свидетельства о регистрации ТС по-прежнему можно получить за 500 рублей.


А В ЭТО ВРЕМЯ


Работающих пенсионеров ждет прибавка


Еще из значимых новшеств последнего летнего месяца хочется отметить увеличение пенсий для работающих граждан. Перерасчет (и последующая прибавка) коснутся пенсионеров, за которых работодатели уплачивали страховые взносы в 2017 году. Для каждого пенсионера сумма прибавки будет разной в зависимости от размера зарплаты пенсионера. Но на большую прибавку особенно рассчитывать не приходится – максимально она составит 235,74 рубля.


Время в ж/д билетах станет местным


С 1 августа изменения ждут и пассажиров железнодорожного транспорта. Отныне расписание и время отбытия/прибытия пригородных поездов и поездов дальнего следования будет указываться по местному времени. Ранее, как известно, пользовались исключительно московским.


В Оренбуржье подорожает оформление биометрических загранпаспортов
Сделать ORENDAY основным источником новостей в Яндекс
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: