Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » МЧС РФ прогнозирует ураганы на территории Оренбуржья в августе

МЧС РФ прогнозирует ураганы на территории Оренбуржья в августе

03 август 2018, Пятница
155
0
  • 0
Спасательное ведомство озвучило долгосрочный прогноз возможного возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации.
Фото: архив

В основу прогноза легли данные, полученные Всероссийским центром мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (ВЦМП) МЧС России. Судя по анализу обстановки в масштабах страны, наиболее ветрено будет на востоке - Хабаровском, Камчатском и Приморском крах, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях. Ураганы затронут Забайкальский и Красноярский края, Омскую, Томскую области. Что касается Поволжья, по прогнозам в этом плане не повезет Оренбургской, Самарской, Ульяновской, Пензенской и Нижегородской областям. Сильные ветра, согласно прогнозу, здесь будут частным явлением. А это значит, что скорость воздушных потоков у поверхности земли нередко будет достигать более 18 метров в секунду.


МЧС РФ прогнозирует ураганы на территории Оренбуржья в августе
Мы «ВКонтакте» - Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: