Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Труппа киноспектакля "О главном" посетила Нижнюю Павловку

Труппа киноспектакля "О главном" посетила Нижнюю Павловку

07 март 2016, Понедельник
1 174
0
  • 0
Труппа киноспектакля "О главном" посетила Нижнюю Павловку

Накануне 8 марта поклонники любительского театра отправились в село Нижняя Павловка для того, чтобы отпраздновать Международный женский день и представить сельским жителям социально-значимый проект "Школа семейного театра", который позволит родителям и детям в разных уголках области ставить любительские спектакли.

Для режиссера Александра Федорова в этот день стояла еще одна задача - выбрать среди сельских творческих семей участников-актеров киноспектакля "О главном". Творческие семьи Пышкиных, Журавлевых, Акимовых, Голевых из сел Оренбургского района получили возможность встретиться с организаторами проекта и задать вопросы режиссеру киноспектакля.

Первая часть визита прошла в дружеской семейной обстановке за чаепитием и в неформальной беседе. Елена Либкинд, руководитель регионального отделения Национальной родительской ассоциации, руководитель рабочей группы "Образование и наука" в ОНФ и один из инициаторов арт-проекта "О главном", рассказала, что такие встречи позволяют настроиться на нужную волну, выявить таланты участников, способствуют сплочению будущей театральной труппы проекта.

Глава поселения В.Ф. Карякин отметил, что главный мотив "нового сельского клуба" - собрать людей под одной крышей, предоставить им комфортное место для общения и проведения досуга, позволить им почувствовать себя "как дома". Это площадка, призванная вернуть людям в селах то, что утрачено уже не одно десятилетие - чувство единства, общности. Это не формальная "отписка" об успешной работе клуба на селе - это источник культуры и среда комфортного развития самого села. Здесь произрастает куда более важное зерно - культура общества, его консолидирующая идея, потенциал для реализации роста и развития сельских жителей.

Все свои таланты жители Нижней Павловки продемонстрировали во второй части встречи - на праздничном концерте Зал сельского клуба был полон зрителей, глава сельского поселения В. Ф. Карякин поздравил всех присутствующих с прекрасным весенним праздником и пожелал счастья, здоровья и любви, после чего зрителей поприветствовали А. Федоров, Л. Гетман, В. Калашникова. От Совета депутатов Оренбургского района сельчан поздравили Е. Либкинд и А. Кудинов.

Концертную программу открыли ведущие. Порадовали мам и бабушек своими танцами детские хореографические коллективы. Зрители встречали дружными аплодисментами выступления вокальной группы "Калина". И, конечно, никого не оставили равнодушными песни в исполнении Серея Журавлева: его голос завораживает, заставляя забыть обо всем и только наслаждаться красотой исполнения. Зрители благоадрили работников клуба за хорошую организацию праздника, весёлую и интересную праздничную программу.


СПРАВКА

"О главном" - проект постановки семейного киноспектакля силами непрофессиональных актеров - предпринимателей, политиков, чиновников, врачей, писателей, журналистов, известных и просто творческих людей Оренбурга. В основе постановки - переплетение сюжетов нескольких всеми любимых советских фильмов, адаптированных к сегодняшним оренбургским реалиям. Уникальность проекта заключается в том, что зрители смогут увидеть на сцене синтез театральной игры и кинематографической картинки.

"Школа семейного театра" - социально-культурный проект, направленный на укрепление и сплочение семьи, формирование у подрастающего поколения интереса к культуре, приобщение семей к театральному искусству. "Школа семейного театра" - это три блока мероприятий: постановки спектаклей в образовательных учреждениях; киноспектакль "О главном" с участием известных семей города Оренбурга; мастер-классы, творческие гостиные и экскурсии по городу.

Организатор: региональное отделение НРА

Ключевые партнеры: Оренбургский драматический театр им. Горького, мегамолл "Армада", "Деловая Россия", ОГУ.

Генеральный медиапартнер:
- "ГТРК Оренбург"

Информационные партнеры:
- РИА "Оренбуржье"
- телеканал "UTV"
- медиаагентство "Геометрия Волга"
- "Авторадио"
- газета "Оренбуржье"
- Открытый клуб "Оренбуржцев"
- рекламное агентство "ВидеоПриор"

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: