Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге осужден полицейский, укрывший корыстное преступление

В Оренбурге осужден полицейский, укрывший корыстное преступление

13 апрель 2016, Среда
747
0
  • 0
В Оренбурге осужден полицейский, укрывший корыстное преступление

Ленинский районный суд вынес приговор 31-летнему бывшему участковому уполномоченному отдела полиции № 1 МУ МВД "Оренбургское" Бауржану Избасову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Установлено, что в феврале 2015 года Избасов, находясь на суточном дежурстве, получил от дежурного отдела полиции сообщение о хищении мобильного телефона. Во время беседы с потерпевшей полицейский стал оказывать на неё психологическое давление и убедил написать заявление о том, что похищенный телефон найден. Затем составил ряд процессуальных документов с выводами об отсутствии признаков преступления, сообщает Прокуратура Оренбургской области.

Суд приговорил Избасова к наказанию в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей, а также лишил его права в течение полутора лет занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: