Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургский спортсмен вошел в топ-10 лучших дзюдоистов Европы

Оренбургский спортсмен вошел в топ-10 лучших дзюдоистов Европы

07 июнь 2016, Вторник
776
0
  • 0
Оренбургский спортсмен вошел в топ-10 лучших дзюдоистов Европы

На прошедших выходных, 4-5 июня, в Испании были разыграны медали отрытого турнира по дзюдо среди мужчин и женщин. В турнире принял участие молодой спортсмен их Оренбургской области.

Всего было разыграно 14 комплектов наград, за одну из которых боролся Дмитрий Куликов и вошел в топ-10 лучших спортсменов открытого турнира Европы по дзюдо.

Куликов Дмитрий - родился 20 марта 1990 года в Орске. Мастер спорта по дзюдо. Неоднократный призер первенств России среди юношей, юниоров, молодежи. Неоднократный победитель и призер Кубков Европы. Бронзовый призер первенства Европы по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет - 2012 (Тюмень). Чемпион России - 2013 (Санкт-Петербург). Бронзовый призер чемпионата России - 2014 (Ханты-Мансийск)Соревнования завершились накануне в Испании. Оренбургский дзюдоист выступал в весовой категории 60 кг.

По итогам турнира наш спортсмен занял 7 место. В Мадриде Дмитрий Куликов провел три поединка, один из которых (против голландца Торнике Цьякадое) завершил в свою пользу.

Изготовление табличек на дверь
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: