Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Застройщик бизнес-центра обманул инвесторов на 178 млн рублей

Застройщик бизнес-центра обманул инвесторов на 178 млн рублей

27 июль 2016, Среда
633
0
  • 0
Застройщик бизнес-центра обманул инвесторов на 178 млн рублей

Фото: .ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, директор строительной фирмы, обманувший предпринимателей на 178 млн рублей, предстанет перед судом.

По версии следствия, Вячеслав Ярных директор ООО «Универсалстрой» дал объявление в средствах массовой информации о начале строительства многоэтажного коммерческого здания по ул. Ленинской/8 Марта Оренбурга и предложил представителям малого и среднего бизнеса поучаствовать в его возведении в порядке инвестирования.

На предложение откликнулось 35 коммерсантов, от которых Ярных получил более 178 млн рублей. Как позже выяснило следствие, обвиняемый не имел реальной возможности осуществить строительство в обозначенный проектной документацией срок – 2 квартал 2011 года.

В настоящий момент строительство здания до сих пор не завершено. Обманутым предпринимателям возвращена часть денежных средств в объеме 99 млн рублей. На сумму в 98 млн рублей на имущество обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением подготовлено к направлению в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: