Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Рояль в степях. В филармонии открылись "Оренбургские сезоны Мацуева"

Рояль в степях. В филармонии открылись "Оренбургские сезоны Мацуева"

17 март 2017, Пятница
587
0
  • 0
Рояль в степях. В филармонии открылись "Оренбургские сезоны Мацуева"

16 марта в областной филармонии седьмой раз стартовали "Оренбургские сезоны Дениса Мацуева". В этом году участником всероссийского фестиваля академического искусства стал Российский национальный оркестр.
Выдающийся пианист Денис Мацуев и Российский национальный оркестр вместе выступали прошлым летом в Эдинбурге. Этому концерту рукоплескала вся Европа. Сам Денис Мацуев очень много путешествует по миру, но каждую весну он неизменно встречает в Оренбурге и проводит фестиваль академического искусства "Оренбургские сезоны".
На этот раз "Оренбургские сезоны" начались с Моцарта, с концерта для фортепиано с оркестром № 17.
По словам оренбуржцев, многие из них приходят на «Оренбургские сезоны» каждый год и обязательно со своими семьями. Эту традицию поддержали губернатор Юрий Берг и члены областного правительства. Все они пришли сегодня на концерт с семьями. Благодаря постоянному присутствию детей на концертах Дениса Мацуева в области выросло уже целое поколение юных любителей классической музыки.
Во втором отделении оренбуржцев ожидала музыка Бетховена. 17 марта Денис Мацуев отправится с концертами по разным городам области. Музыкант выступит в с. Октябрьском, г. Медногорске, Гае и Новотроицке.
Источник: http://vestirama.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: