Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Волевая победа «Нефтяника» и другие события оренбургского спорта за неделю

Волевая победа «Нефтяника» и другие события оренбургского спорта за неделю

07 март 2016, Понедельник
482
0
  • 0
Волевая победа «Нефтяника» и другие события оренбургского спорта за неделю

«Надежда» гарантировала себе, как минимум, второе место по итогам регулярного сезона в Премьер-Лиге, разгромив в гостях ивановскую «Энергию» со счетом 90:42. 15 набранными очками в составе «желто-бордовых» отметилась Наталья Анойкина, по 14 очков в активе Анжелики Робинсон, Кайлы МакБрайд и Варвары Псаревой.

«Надежда-2» провела заключительные выездные матчи сезона

Заключительные матчи регулярного сезона в Суперлиге-2 провела фарм-команда «Надежды» – «Надежда-2». Подопечные Татьяны Блохиной дважды уступили в Москве местному «Динамо» (43:47, 57:60), а в Сыктывкаре поделили очки с «Никой» (62:63, 50:43).

Стоит отметить, что в первой встрече с «Никой» «надеждинки» пропустили бросок, ставший победным для хозяек, менее чем за одну секунду до финальной сирены, а его автором стала Ксения Андреева… воспитанница оренбургского баскетбола.

Неудачное окончание сезона в исполнении «Надежды-2» ставит под угрозу выход «желто-бордовых» в «Финал восьми» Суперлиги-2.

«Нефтяник» обыграл «Енисей»

«Нефтяник» прервал серию из 5-ти поражений подряд, одержав в родных стенах волевую победу над красноярским «Енисеем» – 3:2 (20:25, 19:25, 25:19, 25:23, 15:8).

Уже во второй раз в сезоне команде Владимира Терентьева удалось победить, уступая 0:2 по партиям. В первой половине сезона аналогичное достижение покорилось оренбургским волейболистам в матче с уфимским «Уралом».

Победа над «Енисеем» стала 6-й для «Нефтяника» в 19-ти матчах этого сезона и позволила подняться на 11-ю строчку в турнирной таблице.

«Газовик» взял верх над «Тюменью»

В эти дни в Сочи «Газовик» находится на заключительном предсезонном сборе. На минувшей неделе новоиспеченные обладатели кубка ФНЛ провели товарищеский матч с «Тюменью» (3:1). Забитыми мячами в составе оренбургской команды отметились Дмитрий Андреев, Хызыр Аппаев и Владимир Полуяхтов.

До окончания сбора команда Роберта Евдокимова проведет еще один контрольный матч, с «Челябинском», а уже 10 марта из Сочи «Газовик» отправится в Санкт-Петербург на игру первенства ФНЛ с «Тосно».

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: