Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » С помощью билетов банка приколов неизвестная обманула пенсионерку на 70 000 рублей

С помощью билетов банка приколов неизвестная обманула пенсионерку на 70 000 рублей

07 июнь 2016, Вторник
578
0
  • 0
С помощью билетов банка приколов неизвестная обманула пенсионерку на 70 000 рублей

В дежурную часть полиции областного центра 6 июня обратилась 86-летняя женщина с заявлением о хищении 70 000 рублей. 

Сотрудники полиции выяснили, что в дом к пенсионерке пришла женщина, которая представилась социальным работником. Она сообщила потерпевшей о прибавке к пенсии и попросила разменять 5000 купюру, чтобы отдать ей 900 рублей прибавки. Пенсионерка вышла в другую комнату и достала из шкафа всю имеющуюся у неё наличность.

Мошенница, наблюдавшая за своей жертвой, в это время сообщила об акции обмена старых денежных купюр на новые. Лже-соцработник передала пожилой женщине пачку «новых» купюр, забрала 70 000 рублей и ушла. Рассмотрев деньги, пенсионерка поняла, что это билеты банка приколов.

- В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по розыску подозреваемой в совершении преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», - сообщила следователь СУ МУ МВД России «Оренбургское» Светлана Суханова.

 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: