Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В парке авиакомпании "Россия" появится Boeing с именем "Оренбург"

В парке авиакомпании "Россия" появится Boeing с именем "Оренбург"

31 август 2016, Среда
522
0
  • 0
В парке авиакомпании "Россия" появится Boeing с именем "Оренбург"

Как сообщает RIA56, авиакомпания "Россия" назовет новый Boeing в честь Оренбурга.

В ближайшее время парк объединенной авиакомпании "Россия" пополнит лайнер с именем "Оренбург". Такое решение было принято руководством компании в качестве признания заслуг Оренбуржья в развитии гражданской авиации страны.

Сегодня для "России" Оренбург не только важная точка на ее полетной карте, но и место базирования крупного филиала. Новый Boeing 737-800 с бортовым номером VP-BGQ поступит в парк перевозчика непосредственно с завода в США. На самолете установлен Wi-Fi-стриминг Panasonic eXW.

Лайнер будет оборудован новым салоном Boeing Sky Interior, который отличается современным дизайном интерьера с плавными контурами стен и оконных проемов. Багажные полки обладают повышенной вместимостью, оснащены новым механизмом открывания и плавно задвигаются вверх.

Освещение салона может быть от мягкого небесно-голубого во время посадки пассажиров до спокойного, расслабляющего – цвета заходящего солнца во время приземления. Среди других отличительных черт Boeing Sky Interior - повышенная шумоизоляция, интуитивно понятное размещение переключателей и кнопок на индивидуальных панелях обслуживания, улучшенное качество и чистота звука в системе громкой связи.

В соответствии с новой традицией наименований судов, в парке авиакомпании "Россия" уже летают лайнеры "Москва", "Владивосток", "Ростов-на-Дону", "Смоленск", "Нижний Новгород", "Сочи", "Петропавловск-Камчатский", "Хабаровск" и "Волгоград". Первым лайнером, названным в честь российского города, стал самолет "Санкт-Петербург".
 

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: