Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Велосветлячки всей страны, объединяйтесь! Оренбург участвует во всероссийской велосипедной акции

Велосветлячки всей страны, объединяйтесь! Оренбург участвует во всероссийской велосипедной акции

23 март 2017, Четверг
608
0
  • 0
Велосветлячки всей страны, объединяйтесь! Оренбург участвует во всероссийской велосипедной акции
25 марта 2017 года в "Час Земли" состоится всероссийская велосипедная акция "Велосветлячки". В этом году акции исполняется семь лет.
В 2017 году акция "Велосветлячки 7.0" посвящена популяризации и развитию экологических видов транспорта и приурочена к Году экологии. К акции планируют присоединиться более 50 городов по всей России от Владивостока до Калининграда, в том числе Оренбург.
В нашем городе велопробег состоится так же, в субботу, 25 марта. Участники соберутся возле памятника Пушкина и Даля (на ул. Советской 46) и проследуют по маршруту: ул.Советская - ул.Краснознаменная - ул.Маршала Жукова - ул.Чкалова - пр.Гагарина - СКК "Оренбуржье".
Для того, чтобы акция прошла ярко и красиво, организаторы призывают велосипедистов украшать себя и свои велосипеды огоньками и фонариками, превратившись таким образом - в Велосветлячков. Становясь максимально ярким и заметным, велосипедист еще и повышает свою безопасность на дороге.
Кроме того, организаторы настоятельно рекомендуют велосипедистам-участникам одеваться по погоде и при необходимости использовать зимнюю резину.
Друзья и партнеры акции в Оренбурге:

- магазин "Велодрайв-Оренбург",

- Сергей Истратов (Mr Parker),

- "Советский паб- КАМЧАТКА",

- Департамент молодежной политики Оренбургской области.
Дата: суббота, 25 марта

Время: 20:30

Место: памятник Пушкина и Даля (на ул. Советской 46)
Приглашаются все желающие.
Координатор:

Пономарев Александр Андреевич, 89225444120
Справка
Всероссийский велофлешмоб "Велосветлячки" - всероссийская велосипедная акция, проводимая в поддержку крупнейшей международной экологической акции "Час Земли". Традиционно, велофлешмоб поддерживает "Час Земли" пропагандой использования велосипеда как экологического вида транспорта.
Инициированная велодвижением "Русвелос" акция активно поддерживается местными велоклубами и велосообществами, организующими велопробеги в своих городах. Благодаря активному участию региональных велоактивистов акция является крупнейшей по ряду показателей, прежде всего - по количеству городов – участников. Последние несколько лет акция одновременно проходит в 70 городах по всей России.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: