Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге признанный больше года назад незаконным киоск до сих пор не демонтирован

В Оренбурге признанный больше года назад незаконным киоск до сих пор не демонтирован

17 август 2018, Пятница
223
0
  • 0
Речь идет о киоске с хлебной продукцией, установленном рядом с домом по ул. Чичерина 5 «А».

Больше года назад председатель профсоюзов малого и среднего предпринимательства Оренбурга Максим Скивко обратился в комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства с просьбой установить, законно ли появление очередного киоска на улице Чичерина.


- Включение в схему размещения нестационарных торговых объектов осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным постановлением администрации города Оренбурга от 06.10.2016 № 3060-п «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «город Оренбург», где после утверждения проекта схемы с указанием данного участка в установленном порядке размещение НТО осуществляется путем проведения аукциона на предоставление права на размещение с последующим заключением договора. На сегодняшний день публичные процедуры по продаже права на размещение НТО не проводились, следовательно, киоск установлен незаконно, - разъяснил председатель комитета Арслан Исбасаров. - По вопросу демонтажа данного киоска направлено письмо для рассмотрения по компетенции в департамент градостроительства и земельных отношений администрации города.


Однако то ли письмо не дошло, то ли в департаменте не согласились с данными выводами, только киоск так и находится на прежнем месте, осуществляя, по сути, незаконную предпринимательскую деятельность.



А В ЭТО ВРЕМЯ


В Оренбурге проверяют законность установки киоска с ритуальными услугами, который несколько месяцев назад появился в районе улицы Гаранькина. Им заинтересовались в комитете потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства. По словам Арслана Исбасарова, владелец киоска утверждает, что арендует землю у Оренбургской Епархии, которой, якобы, эта земля предоставлена для строительства храмового сооружения. Как бы то ни было, в схеме размещения стационарных торговых объектов этого павильона нет, поэтому он считается незаконным. Если владелец не предоставит необходимые документы, то павильон демонтируют.



В Оренбурге признанный больше года назад незаконным киоск до сих пор не демонтирован
Мы «ВКонтакте» - Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: