Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В тесноте и в обиде: оренбуржец устал от соседства с моргом

В тесноте и в обиде: оренбуржец устал от соседства с моргом

20 август 2018, Понедельник
148
0
  • 0
Житель Кувандыка отсудил у патологоанатомического отделения местной больницы 35 000 рублей.
Фото: orenday.ru

Соседство с моргом доставляло немало неприятностей оренбуржцу. Всё дело в том, что здание морга и его дом расположены буквально в полутора метрах друг от друга. Между участками нет сплошного забора. Мужчина не раз невольно становился свидетелем, как люди отправлялись в последний путь. Но это еще полбеды, отработанный воздух выбрасывался прямо в сторону жилого дома.


Куда только оренбуржец ни обращался, все без толку. Тогда он пошел в суд. Как сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда, в ходе рассмотрения дела часть нарушений была устранена - возведен сплошной забор вокруг морга, смонтирована вентиляция. Также больница обязана привести систему канализации в здание морга в порядок, чтобы не происходило протечек сточных вод. А за доставленные соседу неудобства учреждению все-таки пришлось поплатиться. В качестве компенсации морального вреда оренбуржцу присудили 35 000 рублей.



В тесноте и в обиде: оренбуржец устал от соседства с моргом
Новости Оренбурга онлайн - телеграм-канал, на который стоит подписаться
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: