Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Печатали деньги: в Москве и Оренбуржье задержаны 28 фальшивомонетчиков

Печатали деньги: в Москве и Оренбуржье задержаны 28 фальшивомонетчиков

20 август 2018, Понедельник
222
0
  • 0
Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Антикоррупционое управление МВД России задержало группу организаторов, которые занимались изготовлением поддельных купюр Банка России. Поддельные деньги печатались на арендуемой квартире на северо-востоке столицы.


Полицейские во время обысков обнаружили четыре клише для изготовления тысячных и пятитысячных купюр, металлизированную краску для имитации ныряющей защитной нити, бумагу с водяными знаками фальшивые купюры на сумму более 50 000 000 рублей.




- Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Самарской области пресечена деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных денежных знаков на территории более 40 субъектов Российской Федерации, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Всего в рамках расследования уголовного дела на территории Москвы и Оренбургской области задержано 28 организаторов и активных участников группы, которые подозреваются в изготовлении и сбыте подделок.


Организация и координация групп в регионах России велась из столичного региона. В отношении всех задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



- В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление иных фактов противоправной деятельности фигурантов, а также задержание иных участников группы, - добавила Ирина Волк



Печатали деньги: в Москве и Оренбуржье задержаны 28 фальшивомонетчиков
Мы «ВКонтакте» - Новости Оренбурга Онлайн
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: